разговоры о важном 1 апреля 2024 год

Сценарий разговоры о важном 1 апреля 2024 тема классного часа Россия — здоровая держава

Автор

Сценарий для классного часа разговоры о важном 1 апреля 2024 года на тему Россия — здоровая держава для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классов и СПО. Проект внеурочной деятельности пройдёт в этот понедельник.

Скачать рабочие листы для занятия

Сценарий для 1-2 классов

healthycountry-12-script

Учитель. Рассмотрите рисунки. Как вы думаете, кто из ребят реже болеет? Объясните почему. Учитель. Активный и здоровый образ жизни позволяет сохранять и укреплять здоровье. А для чего нам необходимо крепкое здоровье? Ответы обучающихся. Учитель. Крепкое здоровье нужно нам и для учёбы, и для самых разных интересных дел, путешествий, спорта.

В нашей стране много делается для сохранения и укрепления здоровья: строятся стадионы и бассейны для занятий физкультурой, обновляются поликлиники и больницы для получения врачебной помощи. Но очень многое зависит от каждого из нас, от нашего личного отношения к собственному здоровью. Вот сегодня мы с вами и поговорим о правилах, которые помогают и детям, и взрослым сохранять и укреплять здоровье.

Сценарий для 3-4 классов

healthycountry-34-script

Сценарий для 5-7 классов

healthycountry-57-script

Часть 1. Мотивационная Учитель. Наш сегодняшний разговор о важном называется «Россия – здоровая держава». Как вы понимаете выражение «здоровая держава»? Ответы обучающихся. Учитель. Почему наша страна заботится о здоровье своих граждан? Почему сохранение здоровья населения важно для государства? Ответы обучающихся.

Учитель. Вы совершенно правы. Очень важно, чтобы в стране жили здоровые люди. Когда человек здоров, он трудоспособен, ему легче реализовать себя, он заботится о своей семье, ему легче оставаться активным. Важно отметить, что медицина немало преуспела в том, чтобы наши граждане чувствовали себя всё безопаснее с точки зрения здоровья. Предлагаю вам посмотреть ролик о главных открытиях российской медицины, которые значительно повысили качество жизни населения не только нашей страны, но и всего мира.

Сценарий для 8-9 классов

healthycountry-8-9-script-1-24

Сценарий для 10-11 классов

healthycountry-1011-script-1-24

Сценарий для СПО

healthycountry-spo-script-1-2024

Педагог: 7 апреля – Всемирный день здоровья! В этот день проводится множество мероприятий для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день в России традиционно проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы с участием спортсменов, врачей, деятелей искусства.

Спортивные организации устраивают забеги на короткие и длинные дистанции. – Планируете ли вы принять участие в мероприятиях этого дня? В каких? – Считаете ли вы здоровье одной из главных ценностей человека? Почему? – Зачем человеку сохранять своё здоровье? На что это влияет?

Ответы обучающихся Педагог акцентирует внимание на том, что именно здоровье – залог и условие полноценной жизни. Качество жизни человека напрямую зависит от его здоровья. Здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и общества в целом.

Разговоры о важном 1 апреля 2024 тема классного часа Россия – здоровая держава

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ