работа статград варианты ответы и решения

Статград история 9 класс ОГЭ 2023 тренировочные варианты с ответами

Автор

Тренировочные варианты статград по истории 9 класс формат ОГЭ 2023 задания и ответы для подготовки к экзамену, который пройдёт у 9 класса 24 мая 2023 года. Каждый пробник соответствует структуре варианта КИМ реального экзамена ФИПИ.

ОГЭ 2023 по истории 9 класс варианты статград с ответами

Работа статград ОГЭ 2023 по истории 9 класс состоит из двух частей, включающих в себя 24 задания. Часть 1 содержит 17 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение тренировочной работы по истории отводится 3 часа (180 минут).

Ответы к заданиям 1–17 записываются в виде цифры, последовательности цифр или слова (словосочетания). Ответ запишите в поле ответа в тексте работы. К заданиям 18–24 следует дать развёрнутый ответ.

Задания 18–20 предусматривают анализ исторического источника. Задания 21–24 предусматривают разные виды работы с историческим материалом: установление причинно-следственных связей (21), анализ исторического текста, поиск и исправление в нём ошибок (22), сравнение исторических событий и явлений (23), анализ исторической ситуации, связанной с деятельностью исторической личности (24).

Задания 18–24 выполняются на отдельном листе. Все записи выполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручки. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком.

Записи в черновике не учитываются при оценивании работы. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Минимальные баллы ОГЭ 2023 по истории 9 класс: 11 баллов;

огэ 2023 история 9 класс баллы

ОГЭ (общеобразовательный экзамен) по истории для 9 классов в 2023 году будет проводиться с целью оценки знаний учеников в данной области. Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

В теоретической части ученикам предстоит ответить на вопросы, связанные с историческими событиями, периодами и фигурами. Задания могут быть как открытого, так и закрытого типа, что позволяет проверить не только знания, но и умение анализировать и сравнивать информацию.

Практическая часть экзамена включает задания на анализ исторических источников, карт и диаграмм. Ученики должны проанализировать информацию и дать свое мнение на основе полученных данных.

Результаты ОГЭ по истории могут стать важным критерием для поступления в высшие учебные заведения, так как этот предмет является одним из обязательных для поступления на некоторые специальности. Кроме того, результаты экзамена могут использоваться при выборе профессии и планировании карьеры.

Таким образом, ОГЭ по истории для 9 классов в 2023 году является важным этапом в образовательном процессе, который позволяет оценить знания и умения учеников в данной области, а также определить их дальнейшую учебную и профессиональную траекторию.

Шкала перевода баллов ОГЭ 2023 в оценку 9 класс

Шкала перевода баллов ОГЭ 2023 в оценку 9 класс

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ