работа статград варианты ответы и решения

Статград история 11 класс ЕГЭ 2023 тренировочные варианты с ответами

Автор

Статград тренировочные варианты по истории 11 класс формат ЕГЭ 2023 задания и ответы для подготовки к экзамену, который пройдёт у 11 класса 5 июня 2023 года. Каждый пробник работы статград соответствует структуре варианта КИМ реального экзамена ФИПИ.

Работы статград варианты ЕГЭ 2023 по истории 11 класс

Тренировочная работа статград ЕГЭ 2023 по истории 11 класс состоит из двух частей, включающих в себя 21 задание. Часть 1 содержит 12 заданий, часть 2 содержит 9 заданий. На выполнение тренировочной работы по истории отводится 3 часа 30 минут (210 минут).

Ответы к заданиям 1–12 записываются в виде последовательности цифр или слова (словосочетания). Свой ответ запишите в поле ответа в тексте работы.

Задания части 2 (13–21) требуют развёрнутого ответа. На отдельном листе укажите номер задания и запишите ответ к нему. Ответы нужно писать яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручки.

При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Шкала перевода баллов ЕГЭ 2023 по истории

шкала перевода баллов егэ 2023 по истории 11 класс

ЕГЭ 2023 по истории будет представлять собой комплексный экзамен, который проверит знания учеников по всем основным периодам истории России и мира. Экзамен будет состоять из нескольких блоков, включая вопросы на знание фактов, анализ исторических событий, оценку их влияния на мир и общество, а также сравнение различных исторических эпох и периодов.

В экзаменационных заданиях могут быть использованы тексты, карты, графики, таблицы и другие материалы, связанные с историческими процессами. Ожидается, что ученики будут иметь хорошие знания по истории России и мира, а также умение анализировать и интерпретировать исторические факты и события.

Экзамен будет проводиться в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта, что подразумевает большее внимание к развитию критического мышления и умениям анализа. Ученики должны будут продемонстрировать свои знания и умения в рамках официальных требований и стандартов, чтобы успешно справиться с экзаменом и получить высокие баллы.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ