ответы варианты задания

Статград вариант ЛИ2190201 по литературе 9 класс ОГЭ 2022 с ответами

Автор

Новая тренировочная работа №2 статград по литературе 9 класс ОГЭ 2022, тренировочный вариант ЛИ2190201 с ответами и критериями на все задания, официальная дата проведения работы 15 февраля 2022 года.

Скачать тренировочный вариант

Скачать критерии оценивания

Решать вариант ЛИ2190201 статград ОГЭ 2022 по литературе 9 класс задания и ответы

Сложные задания с варианта:

1)Почему в приведённой сцене Софья защищает Молчалина?

2)Как в приведённой сцене Алексей Степанович оправдывает свою говорящую фамилию?

3)Укажите другой фрагмент комедии, в котором раскрываются жизненные воззрения Фамусова. Опираясь на текст выбранного Вами фрагмента, объясните, каковы эти воззрения.

4)Укажите другой фрагмент комедии, в котором проявляется гнев Фамусова. Опираясь на текст выбранного Вами фрагмента, объясните, на кого и за что гневается Павел Афанасьевич.

5)Какими чувствами проникнуто стихотворение Л.Б. Лучкина «Колыбельная с четырьмя дождями»?

6)Какую роль в приведённом стихотворении играет приём повтора?

7)Сопоставьте стихотворения Л.Б. Лучкина «Колыбельная с четырьмя дождями» и И.А. Самариной-Лабиринт «Я видел, как плачет мама…». Какие темы и образы сближают эти произведения?

8)Каково авторское отношение к Кирибеевичу и Калашникову? (По «Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» М.Ю. Лермонтова)

9)Почему ничтожного хвастуна Хлестакова приняли за важного чиновника? (По комедии Н.В. Гоголя «Ревизор»)

10)Как Вы понимаете утверждение литературоведа Я.Е. Эльсберта: «В сказочно-фантастическую форму Щедрин вкладывает огромное реалистическое содержание»? (На примере одной из сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина по Вашему выбору)

11)Как тема творчества раскрывается в стихотворении В.В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче»?

12)Что такое подвиг? (На основе анализа одного произведения отечественной или зарубежной литературы XX в.– начала XXI в.)

Тренировочные варианты статград ЕГЭ и ОГЭ 2022:

СтатГрад

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ