программа внеурочная деятельность фгос

Спортивные игры внеурочная деятельность 3-4 классы программа 2022-2023

Автор

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Спортивные игры» для 3-х и 4-х классов на 2022-2023 учебный год с УУД и календарно-тематическим и поурочным планированием КТП на год.

Скачать программу для 3 класса

Скачать программу для 4 класса

Данная программа спортивно-оздоровительной направленности включает в себя знания, установки, личностные ориентиры и нормы поведения, обеспечивающие сохранения и укрепление физического и психического здоровья.

Внеурочная деятельность 3 класс программа 2022-2023 ФГОС

спортивные_игры_3класс_внеурочка_2022-2023

Спортивные игры внеурочная деятельность 4 класс программа 2022-2023

спортивные_игры_4класс_внеурочка_2022-2023

Содержание деятельности направлено на формирование у школьников активисткой культуры здоровья, связанной с занятиями спортом и предполагающей:

  • 1. Интерес к спорту и оздоровлению, потребность в систематических занятиях спортом, регулярном участии в спортивных соревнованиях, стремлению показывать как можно более высокие спортивные результаты.
  • 2. Знания в области оздоровления, спортивной подготовки и организации спортивных соревнований.
  • 3. Умение использовать эти знания для эффективной организации спортивной подготовки, успешного выступления в соревнованиях.
  • 4. Спортивный образ жизни, предусматривающий активные занятия спортом и регулярное участие в спортивных соревнованиях.

Программа разработана с учётом возрастных физиологических особенностей обучающихся. Специфика тренировочного процесса базируется на наличии сенситивных (чувствительных) периодов развития физических качеств. Вместе с тем внимание уделяется воспитанию тех физических качеств, которые в том или ином возрасте активно не развиваются. Важным в занятиях общей физической подготовки является соблюдение соразмерности в развитии тех качеств, в основе которых лежат разные физиологические механизмы (выносливость, скорость, сила).

Целью данной программы является создание условий для оздоровления и физического развития подрастающего поколения, совершенствование необходимых физических качеств и связанных с ними способностей. В процессе реализации программы предполагается решение следующих задач.

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ