сжатое изложение русский язык 9 класс огэ

Сжатое изложение все ли люди талантливы безусловно каждый человек пришел

Автор

Напишите сжатое изложение по заданному тексту. Учтите, что вы должны передать главное содержание как каждой микротемы, так и всего текста в целом. Объем изложения – не менее 70 слов.

Сжатое изложение все ли люди талантливы?

Каждый человек пришел на Землю со своим предназначением, а значит, и талантом. Не каждый его раскрыл, сомневаясь в том, что он у него есть. Кому-то не хватает уверенности в себе, кто-то не хочет рисковать. Кто-то просто не осознает наличие у себя таланта.

Ричард Бах говорил: «Каждому при рождении дается глыба мрамора и инструменты, чтобы превратить ее в статую. Некоторые таскают эту глыбу всю жизнь, ни разу ее не коснувшись. Некоторые разбивают ее на маленькие осколки. А некоторым удается создать из нее шедевр!»

Каждый из нас уникален, талантлив и самостоятельно может этот талант раскрыть. У каждого уникальная жизненная миссия. Заявите о своем таланте открыто сначала друзьям и родным, а потом и миру. Будьте счастливы.

Исходный текст изложения:

Все ли люди талантливы? Безусловно, каждый человек пришел на Землю со сво-им предназначением, а значит, и талантом. Не каждый его, может быть, раскрыл и даже сомневается в том, что он у него есть. Кому-то не хватает уверенности в себе, кто-то стесняется, а это уже неуверенность. Кто-то не хочет рисковать. Кто-то просто не осознает наличие у себя таланта.

У Ричарда Баха есть замечательные слова: «Каждому из нас при рождении дается глыба мрамора и инструменты, чтобы превратить ее в статую. Некоторые так и таскают эту глыбу с собой всю жизнь, ни разу ее не коснувшись. Некоторые довольно быстро разбивают ее на маленькие осколки. А некоторым таки удается создать из нее великий шедевр!»

Каждый из нас уникален. Каждый талантлив. Каждый самостоятельно может этот талант раскрыть. У каждого из нас уникальная жизненная миссия. Задумайтесь об этом прямо сейчас. И заявите о своем таланте открыто. Сначала своим друзьям и родным, а потом и миру. Будьте счастливы.

Аудиозапись для прослушивания mp3: прослушать

Другие изложения ОГЭ 2022 по русскому языку 9 класс:

Сжатое изложение у каждо­го из нас когда-то были лю­би­мые игрушки текст ОГЭ

Сжатое изложение когда мне было лет десять

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ