билет в будущее для школьников

Россия – мои горизонты 22-23 февраля 2024 профориентационное занятие для 6-11 классов

Автор

Классный час Россия – мои горизонты 22-23 февраля 2024 года профориентационное занятие «Россия комфортная архитектура и строительство» сценарий, презентация, видеоролики, тест, чек-лист и другие материалы для проведения внеурочной деятельности профминимума по ФГОС проекта «Билет в будущее» 22 февраля 2024 года в школе России с 6 по 11 класс и в СПО.

Тема №23 классного часа: Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ.

Официальные методические материалы взяты с официального сайта сервиса bvbinfo.ru для классных руководителей и опубликованы в удобной для вас форме, ниже вы можете скачать или открыть материал для занятия в обычном или компьютерном классе.

Россия – мои горизонты классный час 22 февраля 2024 год

Скачать флажки, растяжку, плакат, речевые облачка для занятия

Россия – мои горизонты

Курс занятий «Россия – мои горизонты». Материалы для внеурочной деятельности Профминимума. Уважаемые коллеги! В рамках реализации Профминимума на базовом уровне ответственным специалистам по профориентации в школе необходимо пройти инструктаж по организации и проведению профориентационной работы в образовательной организации (не менее 6 академических часов).

Мы подготовили для вас образовательные материалы, которые помогут вам погрузиться в профориентационную среду и с интересом приступить к реализации Профминиума.

О курсе

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов и для студентов СПО. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах и колледжах масштабный проект – курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Во всех школах России каждый четверг будет начинаться с классного часа «Россия-мои горизонты».

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ