всероссийская олимпиада школьников задания и ответы

Региональный этап 2021 ВОШ олимпиады по физической культуре 9, 10, 11 класс задания и ответы

Автор

Задания и ответы регионального этапа 2021 год ВОШ по физической культуре для 9, 10, 11 класса всероссийской олимпиады школьников, официальная дата проведения: 12.02.2021-13.02.2021 (12-13 февраля 2021 года)

Ссылка для скачивания заданий ВОШ 2021 9-11 класс (теория): скачать

Ссылка для скачивания заданий гимнастика: скачать

Ссылка для скачивания заданий спортивные игры: скачать

Ссылка для скачивания ответов и критериев: скачать

ВОШ региональный этап 2021 олимпиады по физической культуре 9-11 класс:

Сложные задания с олимпиады:

1)Инструкция к тесту мне… а. понятна; б. понятна отчасти; в. понятна не полностью; г. не понятна.

2)Вы хотели бы задать вопросы для уточнения задания? а. да; б. нет; в. не знаю; г. да, но стесняюсь

3)По преданию Геракл начертил место для начала бега, затем отмерил 600 ступней. В последствие эта дистанция составила 192,27 м и стала называться… а. лье; б. миля; в. стадий; г. фут.

4)Тренеров в Древней Греции называли… а. гимнастами; б. олимпиониками; в. мастерами; г. палестриками.

5)Главным отличием физических упражнений от других двигательных действий является то, что они: а. не ориентированы на производство материальных ценностей; в. представляют собой игровую деятельность; б. создают развивающий эффект; г. строго регламентированы;

6)Укажите правильное направление движения при выполнении массажа. Отметьте все позиции. а. ноги массируют от коленного сустава к паховой области; б. ноги массируют от коленного сустава до стопы; в. руки массируют от кисти к локтевому суставу; г. руки массируют от плечевого сустава до локтевого сустава.

7)Максимальная длина лыжных палок… а. больше при классическом ходе; б. больше при коньковом ходе; в. одинакова; г. определяется правилами соревнований.

8)Вы находитесь на трибунах стадиона в районе финиша и засекаете время участников соревнований в беге на 200 м. В какой момент вы нажимаете на кнопку запуска отсчета времени? а. в момент, когда увидели вспышку (дымок) от выстрела стартового пистолета; б. в момент, когда услышали звук выстрела стартового пистолета; в. в момент, когда участники забега начали движение.

9)Выберите из предлагаемого списка виды соревновательных упражнений, в которых обувь не является обязательной частью экипировки. Отметьте все позиции. 1. гольф; 2. легкоатлетический бег; 3. плавание; 4. пляжный волейбол; 5. футбол; 6. хоккей с шайбой.

10)Выберите из предлагаемого списка виды спортивных упражнений, в которых перчатки являются обязательной частью экипировки. Отметьте все позиции. 1. бокс; 2. волейбол; 3. настольный теннис; 4. фигурное катание; 5. фехтование; 6. хоккей с шайбой.

11)Зафиксированная система из условных и безусловных рефлексов, объединенных в функциональный комплекс называется

12)Прием техники владения мячом, с помощью которого партнеры, перемещая мяч, создают благоприятную ситуацию для завершения атаки броском, называется…

Другие задания и ответы ВОШ регионального этапа 2021:

ВСЕРОССИЙСКИЕ олимпиады 2020-2021 региональный этап задания и ответы

Результаты регионального этапа 2021 ВОШ:

Где посмотреть результаты регионального этапа 2021 ВОШ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ