разговоры о важном 9 января 2023 год

Разговоры о важном 5-7 класс 9 января 2023 Светлый праздник Рождества

Автор

Разговоры о важном 9 января 2023 года на тему Светлый праздник Рождества все материалы для 5, 6, 7 класса. Сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание, рабочие листы и другие материалы для проведения классного часа 9 января проекта разговоры о важном цикл внеурочной деятельности.

Скачать сценарий проведения

Скачать презентацию для занятия

Скачать инструкцию

Скачать видеоролик и другие материалы

Рабочие листы для классного часа

Презентация светлый праздник Рождества разговор о важном 5-7 класс

9января-5-7класс-рождество

Сценарий занятия разговоры о важном 5-7 класс 9 января 2023

сценарий-5-7класс-9января-2023

Цель занятия

Способствовать развитию представлений школьников о приоритете духовных ценностей над материальными, формировать уважение к традиционным конфессиям России, воспитывать отзывчивость, желание делать добро другим людям, способствовать развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным, бескорыстие, любовь к ближнему, милосердие, преемственность поколений. Продолжительность занятия: 30 минут. Рекомендуемая форма занятия: беседа, занятие предполагает также использование видеоролика и интерактивных заданий.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеоролик, материал интерактивных заданий.

Структура занятия:

Часть 1. Мотивационная. Беседа о празднике. Подготовка к восприятию сути праздника.

Часть 2. Основная. Демонстрация видеоролика. Беседа по просмотренному ролику. Просмотр видеообращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выполнение интерактивного задания, работа с рождественскими благотворительными проектами.

Часть 3. Заключительная. Выбор собственного рождественского проекта ребят. Подведение итогов, заключительная рефлексия.

Инструкция

1. Если Вы работаете непосредственно на платформе «Единое содержание общего образования» (edsoo.ru), достаточно на сайте с материалами занятия нажать «Открыть» под надписью «Интерактивное задание».

2. Если Вы планируете работать с файлами на своем устройстве, то перед началом занятия необходимо в правом верхнем углу нажать «Скачать все материалы». Для того чтобы подготовить интерактивные задания к работе, необходимо сохранить архив на свое устройство и распаковать его.

Для начала работы необходимо кликнуть по файлу index.html. Интерактивное задание откроется в браузере, где можно продолжить с этим заданием работу.

Как работать с интерактивом «это рождество!»

На экране появляется игровое поле, в центре которого расположен сундучок. При нажатии на сундучок открывается свиток с видео вопросом. При нажатии кнопки «Ответ» открывается свиток с ответом на вопрос, по которому можно проверить правильность рассуждений обучающихся.

Переход к следующему вопросу осуществляется нажатием стрелки вправо вверху экрана. После некоторых вопросов предусмотрены беседы учителя с обучающимися (см. сценарий).

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ