разговоры о важном 30 января 2023 станиславский

Разговоры о важном 5-7 класс 30 января 2023 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

Автор

Разговоры о важном 30 января 2023 года на тему 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского все материалы для 5, 6, 7 класса. Сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание, рабочие листы и другие материалы для проведения классного часа 30 января проекта разговоры о важном цикл внеурочной деятельности.

Скачать сценарий проведения

Скачать методические рекомендации

Скачать презентацию для занятия

Скачать все материалы

Рабочие листы для занятия

Тема изменена на «Движение первых» посмотреть

Сценарий занятия разговоры о важном 5-7 класс 30 января 2023

сценарий-30января-5-7класс

Презентация для классного часа

презентация-30января-5-7класс

Видеоролик для просмотра

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Формирующиеся ценности: жизнь, права и свободы человека. Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает использование видеороликов и анимационных видеофрагментов, учебную игру и включает в себя анализ информации, групповую работу.

Комплект материалов: сценарий; методические рекомендации; комплект интерактивных заданий; иллюстративные материалы и инструкции к игре; видеоролики.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная. Анонс темы и просмотр мотивационного ролика.

Часть 2. Основная. Обсуждение с просмотром анимационных фрагментов. Разбор предлагаемых ситуаций и вывод правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. Обсуждение вопросов, связанных с правилами поведения в интернете.

Часть 3. Заключение. Подведение итогов занятия: фиксация правил, которые узнали обучающиеся, просмотр закрепляющего видеоролика

При наличии возможности рекомендуется предусмотреть ведение обучающимися дневника внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В таком «дневнике» могут отмечаться: тема занятия; ценности, обсуждаемые в ходе занятия; основные выводы обучающегося, сделанные по итогам занятия; ссылки на полезные медиаресурсы и образовательные проекты по тематике занятия;  творческие задания и темы для обсуждения с родственниками и друзьями; любая другая информация по теме занятия. Структура такого «дневника» и организация его ведения определяются образовательной организацией самостоятельно.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ