разговоры о важном 20 февраля 2023 года день защитника отечества

Разговоры о важном 5-7 класс 20 февраля 2023 день защитника Отечества

Автор

Разговоры о важном 20 февраля 2023 года на тему «День защитника Отечества 23 февраля» все материалы для 5, 6, 7 класса. Сценарий, презентация, видеоролик, плакат, интерактивное задание, рабочие листы и другие материалы для проведения классного часа 20 февраля (в понедельник) проекта разговоры о важном цикл внеурочной деятельности.

Скачать сценарий проведения

Презентация для занятия

Интерактивное задание №1

Скачать все материалы

Рабочие листы для занятия

Сценарий занятия разговоры о важном 5-7 класс 20 февраля 2023

сценарий-20февраля-5-7класс

Презентация для классного часа

презентация-20февраля-5-7класс

Мотивационное видео

Подвиг Масалова

Военные профессии

Заключительное видео

Цель занятия: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

Продолжительность занятия: 30 минут. Рекомендуемая форма занятия: беседа. Занятие предполагает использование видеороликов, интерактивных и презентационных материалов, включает анализ визуальной информации.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеоролики, интерактивные материалы, презентационные материалы.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная Актуализация имеющихся у обучающихся знаний об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии.

Часть 2. Основное содержание занятия Раскрытие основной темы занятия по основным направлениям: мощь и сила российской армии; исторические победы; освободительная миротворческая миссия; военная наука и военные профессии.

Часть 3. Заключение Итоговая рефлексия. Подведение итогов занятия.

При наличии возможности рекомендуется предусмотреть ведение обучающимися дневника внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В таком «дневнике» могут отмечаться: тема занятия; ценности, обсуждаемые в ходе занятия; основные выводы обучающегося, сделанные по итогам занятия; ссылки на полезные медиаресурсы и образовательные проекты по тематике занятия; творческие задания и темы для обсуждения с родственниками и друзьями; любая другая информация по теме занятия. Структура такого «дневника» и организация его ведения определяются образовательной организацией самостоятельно.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ