разговоры о важном

Разговоры о важном 10 октября 2022 классный марафон

Автор

Видеозапись классного марафона для подготовки к классному часу «Разговоры о важном», который пройдёт 10 октября 2022 года ко дню отца.

Очередной выпуск проекта Академии Минпросвещения России «Классный марафон» состоялся 6 октября на базе педагогического технопарка «Кванториум» в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете и был посвящен подготовке ко внеурочному занятию «Разговоры о важном» по теме «День отца», которое пройдёт во всех школах страны 10 октября.

Скачать материалы для классного часа

В рамках выпуска кандидат исторических наук, ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Константин Егоров подчеркнул, что при обучении будущих педагогов разговор на важные темы не прекращается никогда, и в основе каждого разговора лежат базовые ценности: ценность образования, студента и его взгляда на образование.

Смотреть классный марафон

Представитель команды разработчиков методических материалов к «Разговорам о важном», кандидат педагогических наук, заместитель заведующего лабораторией социально-гуманитарного общего образования Института стратегии развития образования РАО Илья Лобанов на примере темы «День отца» раскрыл, как работает единая технология, заложенная в основу каждого занятия: мотивация, основная часть, рефлексия. Финалист конкурса «Учитель года России – 2022» Екатерина Горошенкина, учитель истории и обществознания школы «Диалог», прокомментировала задания для разных возрастных групп и обратила внимание на то, как корректно выстроить занятие с психолого-педагогической точки зрения, если в классе имеются обучающиеся из неполных семей.

Председатель совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае, председатель регионального отделения движения «Отцы России», директор Школы бизнеса и предпринимательства г. Перми Сергей Большаков отметил, что разговор в школе на тему «День отца» может помочь школьникам научиться разделять общие ценности со старшим поколением и говорить на одном языке.

Смотрите запись трансляции «Классного марафона», чтобы лучше подготовиться к предстоящему понедельнику, скачивайте материалы внеурочных занятий «Разговоры о важном».

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ