разговоры о важном 15 мая 2023 год

Разговоры о важном 1-2 класс 15 мая 2023 тема день детских общественных объединений

Автор

Классный час разговоры о важном 15 мая 2023 год 1-2 классы тема занятия день детских общественных объединений. Все материалы для проведения в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат.

Скачать сценарий

Скачать презентацию

Скачать методические рекомендации

Скачать все материалы для занятия

Рабочие листы для классного часа

Сценарий классного часа день детских общественных объединений

сценарий-1-2-класс_15_мая_2023

Презентация для классного часа 15 мая 2023

презентация_1-2класс_разговоры_о_важном_15мая

Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. Формирующиеся ценности: дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

Продолжительность занятия: 25–30 минут. Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагментов, анализ текстовой информации. Рекомендация по проведению: если в школе есть первичное отделение Движения первых, предусмотрите участие активистов в совместном проведении урока в младших классах.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеофрагменты, презентация, комплект интерактивных заданий.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная Игра о различных видах деятельности, связанных с детскими движениями. Беседа об опыте участия детей в различных конкурсах и соревнованиях. Беседа о детских общественных организации.

Задача: настроить учащихся на восприятие темы, познакомить с целями занятия. Игра о различных видах деятельности, связанных с детскими движениями. Обсуждение Пионерии как основы появления детских движений. Просмотр 2D-ролика «Развитие детского движения в России».

Часть 2. Основная Беседа о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Обсуждение значимости поддержки и дружбы, командной работы. Просмотр видеоролика «Дружба». Знакомство с проектами Движения первых, в которых можно принять участие летом, в том числе летних смен Движения.

Задача: познакомить с деятельностью Российского движения детей и молодёжи в летний период деятельности. Беседа о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Обсуждение миссии «Движения первых». Обсуждение значимости поддержки и дружбы, командной работы. Просмотр видеоролика «Дружба». Знакомство с проектами Движения первых, в которых можно 4 принять участие летом, в том числе летних смен Движения.

Часть 3. Заключительная Обобщающая беседа, подведение итогов занятия. Формирование активной жизненной позиции через различные виды деятельности в каникулярный период. Просмотр видеоролика «Лето с Движением первых». Обсуждение проектов, в которых обучающиеся хотели бы принять участие.

Задача: обобщить информацию, полученную на занятии; формирование активной жизненной позиции детей через выбор обучающимися деятельности на период каникул, в том числе смен Движения первых в регионе. Обобщающая беседа, подведение итогов занятия. Просмотр видеоролика «Лето с Движением первых». Обсуждение проектов или различных видов деятельности, в которых обучающиеся хотели бы принять участие в период каникул.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ