разговоры о важном 13 марта 2023 год С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

Разговоры о важном 1-2 класс 13 марта 2023 С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

Автор

Классный час разговоры о важном 13 марта 2023 года 1-2 классы тема занятия С.В. Михалков 110 лет со дня рождения, все материалы для проведения в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат.

Скачать сценарий

Скачать презентацию Дяде Степе

Скачать презентацию С.В. Михалков

Скачать методические рекомендации

Интерактивный элемент Стихи С. Михалкова

Интерактивный элемент Книги С. Михалкова

Интерактивный элемент Дядя Степа

Скачать все материалы для занятия

Рабочие листы для классного часа

Сценарий классного часа С.В. Михалков 110 лет со дня рождения

сценарий-1-2-класс_С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения

Презентация для 1-2 класса 13 марта 2023

Презентация С.В.Михалков

Внеурочное занятие для обучающихся 1–2 классов по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России с. в. михалкова»

Цель занятия: расширять представления обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, воспитывать нравственно-ценностные взаимоотношения со сверстниками на примерах героев произведений С. В. Михалкова, развивать познавательную активность и интерес к творчеству писателя. Формирующиеся ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Планируемые результаты

Личностные: проявлять интерес к произведениям С. В. Михалкова; осознавать ценностный смысл произведений С. В. Михалкова; понимать значение произведений поэта для принятия нравственных ценностей, раскрывающих правила взаимоотношений с окружающими людьми.

Метапредметные: анализировать содержание произведений и определять их главную мысль; участвовать в коллективной формулировке вывода по результатам обсуждения; проявлять умения работать с разными видами информации: поэтический текст, иллюстрации, библиографическая информация; принимать участие в коллективной деятельности, высказывать своё отношение к обсуждаемым вопросам.

Продолжительность занятия: 30 минут. Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагмента, презентации, включает в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий.

Комплект материалов: сценарий, методические рекомендации, видеофрагмент, презентация, комплект интерактивных заданий.

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная. Игровое задание в начале занятия позволяет подвести обучающихся к теме занятия, актуализировать имеющуюся информацию о творчестве С. В. Михалкова.

Игровое задание в начале занятия позволяет мотивировать обучающихся на знакомство с творчеством С. В. Михалкова. Обучающимся необходимо правильно определить название приведённых отрывков из произведений С. В. Михалкова, что позволит актуализировать имеющиеся знания о творчестве писателя у детей.

Часть 2. Основная. В продолжение раскрытия темы занятия учитель организует работу с выставкой книг С. В. Михалкова и знакомит обучающихся с некоторыми фактами жизни и творчества С. В. Михалкова. Следующим этапом основной части занятия выступают выполнение интерактивных заданий и организация беседы по анализу произведений писателя.

Часть 3. Заключительная. В завершение занятия педагог акцентирует внимание обучающихся на роли С. В. Михалкова в создании гимна России, обобщает обсуждение и подводит итоги занятия.

В завершение занятия педагог акцентирует внимание обучающихся на роли С. В. Михалкова в создании гимна России. Подводя итог, педагог повторно обращает внимание обучающихся на выставку книг С. В. Михалкова в классе и предлагает им по желанию взять некоторые книги для чтения дома.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ