разговоры о важном

Разговоры о важном рабочие программы с 1 по 11 класс и СПО 2022-2023

Автор

Рабочие программа внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на 2022-2023 учебный год по ФГОС для 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 класса и СПО с календарным тематическим планированием КТП. Ниже вы можете скачать программу для нужного вам класса.

Рабочие программы для проекта «Разговоры о важном»

Рабочая программа для 1-2 класса

Рабочая программа для 3-4 класса

Рабочая программа для 5-7 класса

Рабочая программа для 8-9 класса

Рабочая программа для 10-11 класса, СПО

Календарно тематическое планирование КТП разговоры о важном

КТП для 1-2 класса

КТП для 3-4 класса

КТП для 5-7 класса

КТП для 8-9 класса

КТП для 10-11 класса, СПО

Методические рекомендации

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Методические рекомендации по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ

О проекте занятий «Разговоры о важном» 

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основной формат данного внеурочного занятия — разговор, или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ