рабочая программа по чтению 1 класс фгос 2022-2023 год

Рабочая программа чтение 1 класс новые ФГОС 2022 2023 год

Автор

Рабочая программа учебного предмета литературное чтение для 1 класса по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год. 

Скачать рабочую программу

Предмет «Литературное чтение» преемственен по отношению к предмету «Литература», который изучается в основной школе. Освоение программы по предмету «Литературное чтение» в 1 классе начинается вводным интегрированным курсом «Обучение грамоте» (180 ч.: 100 ч. предмета «Русский язык» и 80 ч. предмета «Литературное чтение»).

После периода обучения грамоте начинается раздельное изучение предметов «Русский язык» и «Литературное чтение», на курс «Литературное чтение» в 1 классе отводится не менее 10 учебных недель, суммарно 132 часа

Рабочая программа по чтению 1 класс по новым ФГОС 2022-2023

Рабочая программа (ID 1786669)

Рабочая программа содержит:

  • Пояснительная записка
  • Цели изучения учебного предмета
  • Место учебного предмета в учебном плане
  • Содержание учебного предмета
  • Планируемые образовательные результаты
  • Тематическое планирование
  • Поурочное планирование
  • Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса

Рабочая программа разработана в конструкторе рабочих программ на сайте edsoo.ru

Рабочая программа учебного предмета «Литературное чтение» для обучающихся 1 класса на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО), а также ориентирована на целевые приоритеты духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, сформулированные в Примерной программе воспитания.

Изучение литературного чтения в 1 классе направлено на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебного предмета.

Смотрите также на нашем сайте:

Чтение 1 класс рабочая программа по новым ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ