рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по финансовой грамотности 8 класс фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по основам финансовой грамотности 8 класс составлена по ФГОС на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

Рабочая программа предмета «Основы финансовой грамотности» для учащихся 8 классов разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Рабочая программа по финансовой грамотности 8 класс фгос 2022-2023

рп_финграмотность_8класс_2022_2023

В 8 классах дети обучаются в возрасте 14–15 лет, когда с правовой точки зрения они обретают часть прав и обязанностей, в том числе в финансовой сфере. Поэтому становится необходимым обучить подростков тем умениям, которые будут нужны для оптимального поведения в современных условиях финансового мира.

В данном курсе вопросы бюджетирования рассматриваются на более сложном уровне, нежели в предыдущих классах, исследуются вопросы долгосрочного планирования бюджета семьии особое внимание уделяется планированию личного бюджета. Значительное внимание в курсе уделяется формированию компетенции поиска, подбора, анализа и интерпретации финансовой информации из различных источников, как на электронных, так и на бумажных носителях.

Цель обучения: формирование основ финансовой грамотности у учащихся 8 классов, предполагающей освоение базовых финансово-экономических понятий, являющихся отражением важнейших сфер финансовых отношений, а также практических умений и компетенций, позволяющих эффективно взаимодействовать с широким кругом финансовых институтов, таких как банки, налоговый орган, пенсионная система и др.

Рабочие программы для 8 класса 2022-2023:

Рабочие программы 8 класс ФГОС на 2022-2023 год по всем предметам

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ