рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по информатике 7, 8, 9 класс босова фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по информатике для 7, 8, 9 класса Босова 1 час в неделю фгос разработана на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП. Рабочая программа рассчитана на 102 часов. В 7 — 9 классах на изучение информатики отводится по 1 часу в неделю.

Скачать рабочую программу для 7 класса

Скачать рабочую программу для 8 класса

Скачать рабочую программу для 9 класса

Скачать аннотацию для программы

Рабочая программа учебного предмета «Информатика» составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, основной образовательной программы по информатике и авторской программы под редакцией Босовой Л.Л.

Рабочая программа по информатике 7 класс босова 1 час в неделю фгос 2022-2023

РП_ИНФОРМАТИКА_7КЛ_2022-2023

Рабочая программа по информатике 8 класс босова 1 час в неделю фгос 2022-2023

РП_ИНФОРМАТИКА_8КЛ_2022-2023

Рабочая программа по информатике 9 класс босова 1 час в неделю фгос 2022-2023

РП_ИНФОРМАТИКА_9КЛ_2022-2023

Содержание учебного предмета направлено на формирование способности к практическому и теоретическому владению информацией и информационнокоммуникационными технологиями.

1. Информация и информационные процессы. В этой содержательной линии рассматриваются вопросы, связанные с сущностью информационных процессов, информационными основами процессов управления в системах различной природы; вопросы охватывающие представления о передаче информации, канале передачи информации, количестве информации.

2. Представление информации. Изучаются способы представления информации вообще и в компьютере в частности, языки представления информации.

3. Компьютер и программное обеспечение. Рассматривается устройство компьютера и периферии, принципы функционирования и организации данных в ЭВМ, основы программного управления компьютером.

4. Моделирование и формализация. Содержание этой линии определено следующим перечнем понятий: моделирование как метод познания, формализация, материальные и информационные модели, информационное моделирование, основные типы информационных моделей

5. Алгоритмизация и программирование. Рассматриваются методы и средства формализованного описания действий исполнителя, вопросы, связанные с выбором исполнителя, анализом его свойств, возможностей и эффективности его применения для решения данной задачи, этапы решения задачи на ЭВМ, составление и отладкапростейших программ.

6. Информационные технологии. Использование программного обеспечения разного типа для решения задач, формирование у школьников представления о современных информационных технологиях, основанных на использовании компьютера. Все линии школьного курса информатики взаимосвязаны между собой. Линия моделирования, наряду с линией информации и информационных процессов является теоретической основой базового курса информатики.

Рабочая учебная программа включает в себя общуюхарактеристику учебного предмета, структуру предмета, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные достижения учащихся), содержание учебного предмета, календарнотематическое планирование.

Рабочая программа по информатике ФГОС на 2022-2023:

Рабочая программа по информатике ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ