рабочая программа по физической культуре 1 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по физической культуре 1 класс 99 часов фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по физической культуре для 1 класса 99 часов 3 часа Лях в неделю разработана по новым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

В 1 классе на изучение предмета отводится 3 часа в неделю, суммарно 99 часов.

Рабочая программа по физической культуре 1 класс 99 часов фгос 2022-2023

физическая_культура_1класс_фгос_2022_2023

При создании программы учитывались потребности современного российского общества в физически крепком и деятельном подрастающем поколении, способном активно включаться в разнообразные формы здорового образа жизни, использовать ценности физической культуры для саморазвития, самоопределения и самореализации.

Изучение учебного предмета «Физическая культура» имеет важное значение в онтогенезе детей младшего школьного возраста. Оно активно воздействует на развитие их физической, психической и социальной природы, содействует укреплению здоровья, повышению защитных свойств организма, развитию памяти, внимания и мышления, предметно ориентируется на активное вовлечение младших школьников в самостоятельные занятия физической культурой и спортом.

Содержание модуля «Прикладно-ориентированная физическая культура», обеспечивается Примерными программами по видам спорта, которые рекомендуются Министерством просвещения РФ для занятий физической культурой и могут использоваться образовательными организациями исходя из интересов учащихся, физкультурно-спортивных традиций, наличия необходимой материально-технической базы, квалификации педагогического состава.

Помимо Примерных программ, рекомендуемых Министерством просвещения РФ, образовательные организации могут разрабатывать своё содержание для модуля «Прикладно-ориентированная физическая культура» и включать в него популярные национальные виды спорта, подвижные игры и развлечения, основывающиеся на этнокультурных, исторических и современных традициях региона и школы.

Планируемые результаты включают в себя личностные, метапредметные и предметные результаты. Личностные результаты представлены в программе за весь период обучения в начальной школе; метапредметные и предметные результаты — за каждый год обучения. Результативность освоения учебного предмета учащимися достигается посредством современных научно-обоснованных инновационных средств, методов и форм обучения, информационнокоммуникативных технологий и передового педагогического опыта.

Смотрите также на нашем сайте:

▶Конструктор рабочих программ по ФГОС 2022 разработать программу

▶Календарь учителя на 2022-2023 учебный год с каникулами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ