рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по физике 11 класс Мякишев с КТП ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по физике 11 класс составлена по ФГОС Мякишев Г.Я на 2022-2023 учебный год с КТП по физике для 11 класса календарно-тематическим планированием.

Скачать рабочую программу

Для реализации программы используется учебник «Физика 11», авторы Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н. / Под ред. Парфентьевой Н.А., включен в Федеральный перечень учебников (позиция 1.3.5.1.7.2). Данная рабочая программа спроектирована через конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru

Физика 11 класс Мякишев рабочая программа ФГОС

физика 11 класс мякишев рабочая программа

Учебный план ГБОУ гимназия отводит 68 часов для обязательного изучения физики в11 классе, из расчета 2 учебных часа в неделю. Курс физики входит в обязательную часть годового учебного плана естественнонаучной предметной области. Количество часов по рабочей программе – 68 (согласно учебному плану гимназии – 2 часа в неделю).

В учебно-методический комплекс (помимо учебников) входят также программа курса, методическое пособие для учителя, сборник вопросов и задач по физике авторы П.А., А.П. Рымкевич. Особенностью данного учебника являются:

  • изложение учебного материала в диалоговом режиме;
  • использование двух самостоятельных, взаимодействующих информационных рядов – вербального и визуального;
  • наличие специальных практикумов по обучению решения задач.

Изложение учебного материала в учебнике соответствует авторской программе курса физики в средней школе.

Физическое образование в основной школе должно обеспечить формирование у обучающихся представлений о научной картине мира – важного ресурса научно-технического прогресса, ознакомление обучающихся с физическими и астрономическими явлениями, основными принципами работы механизмов, высокотехнологичных устройств и приборов, развитие компетенций в решении инженерно-технических и научно-исследовательских задач.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ