рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по технологии 9 класс казакевич фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по технологии 9 класс казакевич фгос 2022-2023 учебный год разработана по новым ФГОС через конструктор рабочих программ на сайте edsoo, с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для учебника Казакевич В.М., Пичугина Г.В.

Учебный предмет «Технология» изучается в 9 классе один час в неделю, общий объем составляет 34 часа в год.

Рабочая программа по технологии 9 класс казакевич фгос 2022-2023

Рабочая учебная программа по Технологии для 9 класса

Основной целью освоения предметной области «Технология» является формирование технологической грамотности, глобальных компетенций, творческого мышления, необходимых для перехода к новым приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

Как подчёркивается в Концепции преподавания предметной области «Технология», ведущей формой учебной деятельности, направленной на достижение поставленных целей, является проектная деятельность в полном цикле: от формулирования проблемы и постановки конкретной задачи до получения конкретных значимых результатов.

Именно в процессе проектной деятельности достигается синтез многообразия аспектов образовательного процесса, включая личностные интересы обучающихся. При этом разработка и реализация проекта должна осуществляться в определённых масштабах, позволяющих реализовать исследовательскую деятельность и использовать знания, полученные обучающимися на других предметах.

Основной методический принцип современного курса «Технология»: освоение сущности и структуры технологии идёт неразрывно с освоением процесса познания — построения и анализа разнообразных моделей. Только в этом случае можно достичь когнитивнопродуктивного уровня освоения технологий. Современный курс технологии построен по модульному принципу.

Модульность — ведущий методический принцип построения содержания современных учебных курсов. Она создаёт инструмент реализации в обучении индивидуальных образовательных траекторий, что является основополагающим принципом построения общеобразовательного курса технологии.

Рабочие программы по технологии ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по технологии ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ