рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по технологии 8-9 класс ФГОС 3 поколения 2022-2023

Автор

Рабочая программа по технологии 8-9 класс ФГОС 3 поколения 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для учебника Технология 8 – 9 классы под ред. В. М. Казакевича 1 час в неделю.

Скачать рабочую программу для 8-9 класса

Предмет «Технология» относится к учебным предметам, обязательным для изучения на ступени основного общего образования, в том числе: в 8 классе по 68 часов, из расчета 1 учебный часа в неделю.

Рабочая программа по технологии 8-9 класс ФГОС 3 поколения 2022-2023

рабочая_программа_технология_8-9класс_2022-2023

Учебник обладает не только структурой, удовлетворяющей примерную программу, но и красочными иллюстрациями, примером проектов, что удовлетворяет задачам курса технологии и задаче внедрения проектной деятельности. УМК по технологии для 8 класса под общей редакцией В. М.Казакевича, наиболее известен, доработан в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта общего образования и базисным учебным планом.

Авторы продолжают универсальную линию учебников для средней школы. Помимо понятий технологий в содержание предмета включены сведения исторического и прикладного характера, содействующие мотивации учения, развитию познавательных интересов школьников; есть и задания, подразумевающие использование компьютера, богато иллюстрированные.

Оценивание обучающихся производится согласно «Положению о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», «Положению о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых, годовых и итоговых отметок».

Специфика предмета подразумевает оценивание только практических работ, которые носят проверочный характер, такие работы носят нумерацию и у них определены темы.

Практические работы, которые носят тренировочный характер, не оцениваются, в видах и формах контроля прописывается работа на уроке. В программе используется формирующее оценивание в виде накопительной системы с весовыми коэффициентами. Отметки за различные задания имеют различную «стоимость».

Рабочие программы по технологии ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по технологии ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ