рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по музыке 8 класс критская на 2022-2023 по фгос

Автор

Рабочая программа по музыке 8 класс Критская, Сергеева на 2022-2023 учебный год по фгос с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по музыке 8 класс с УУД.

▶Скачать рабочую программу №1

▶Скачать рабочую программу №2

Данный учебный курс по музыке в 8 классе в полном объеме соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

Рабочая программа по музыке 8 класс критская на 2022-2023 по фгос

8_klass_muzika_fgos_2022-2023

Рабочая программа по предмету «Музыка» на уровне 8 класса основного общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы основного общего образования, представленных в ФГОС основного общего образования, с учётом распределённых по модулям проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования по предмету «Музыка», Примерной программы воспитания.

Музыка жизненно необходима для полноценного образования и воспитания ребенка, развития его психики, эмоциональной и интеллектуальной сфер, творческого потенциала. Признание самоценности творческого развития человека, уникального вклада искусства в образование и воспитание делает неприменимыми критерии утилитарности.

Основная цель реализации программы — воспитание музыкальной культуры как части всей духовной культуры обучающихся. Основным содержанием музыкального обучения и воспитания является личный и коллективный опыт проживания и осознания специфического комплекса эмоций, чувств, образов, идей, порождаемых ситуациями эстетического восприятия (постижение мира через переживание, интонационно-смысловое обобщение, содержательный анализ произведений, моделирование художественно-творческого процесса, самовыражение через творчество).

МЕСТО УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «МУЗЫКА» В УЧЕБНОМ ПЛАНЕ

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования учебный предмет «Музыка» входит в предметную область «Искусство», является обязательным для изучения и преподается в основной школе с 5 по 8 класс включительно.

Изучение предмета «Музыка» предполагает активную социокультурную деятельность обучающихся, участие в исследовательских и творческих проектах, в том числе основанных на межпредметных связях с такими дисциплинами образовательной программы, как «Изобразительное искусство», «Литература», «География», «История», «Обществознание», «Иностранный язык» и др.

Рабочие программы по музыке ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по музыке ФГОС с 1 по 8 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ