рабочая программа по технологии 7 класс ФГОС 2022 2023

Рабочая программа по технологии 7 класс фгос 3 поколения 2022-2023 казакевич

Автор

Рабочая программа по технологии 7 класс новый ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год Казакевич с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для 7 класса.

Скачать рабочую программу для 7 класса

Скачать КТП по технологии 7 класс

Предмет «Технология» относится к учебным предметам, обязательным для изучения на ступени основного общего образования. В том числе: в 7 классе по 68 часов, из расчета 2 учебных часа неделю.

Рабочая программа по технологии 7 класс ФГОС на 2022-2023

Рабочая программа по предмету Технология 7 класс

Обеспечение учащихся: Технология: 7 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций /Казакевич В.М., Пичугина Г.В., Семенова Г.Ю.и др. / Под ред. Казакевича. – М.: Просвещение, 2021.

Учебник обладает не только структурой, удовлетворяющей примерную программу, но и красочными иллюстрациями, примером проектов, что полностью удовлетворяет задачам курса технологии и внедрению проектной деятельности. УМК по технологи и под общей редакцией В.Д.Симоненко, наиболее известен, доработан в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта общего образования и базовым учебным планом.

Специфика предмета подразумевает оценивание только практических работ, которые носят проверочный характер, такие работы носят нумерацию и у них определены темы. Практические работы, которые носят тренировочный характер, не оцениваются,в видах и формах контроля прописывается работа на уроке.

Программой предусматривается выполнение индивидуальных и групповых проектов по предмету: Девочки: Мальчики: моделирование из картона–модель транспортного средства, моделирование/ декорирование изгнутой проволоки- предметы домашнего декора–подсвечники, художественная оплетка вазы;

Проекты рассчитаны на выполнение втечение нескольких уроков. На заключительном занятии выставляются отметки за выполнение, оформление и защиту проекта. Так же программой предусмотрено решение кейса «№1». Кейс краткосрочный и рассчитан на самостоятельное выполнение обучающимися в течение 10-12 дней. За выполнение кейса выставляется отметка в соответствии с критериями оценивания данного кейса.

Посмотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по технологии ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ