рабочая программа по технологии 5 класс фгос на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа по технологии 5 класс ФГОС 3 поколения 2022-2023 с КТП

Автор

Рабочая программа по технологии 5 класс Казакевич В.М., Пичугина Г.В. по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по технологии 5 класс.

Скачать рабочую программу для 5 класса

Данная рабочая программа разработана на сайте конструктор рабочих программ edsoo.ru/constructor.

Рабочая программа по технологии 5 класс ФГОС 3 поколения 2022-2023 с КТП

rabochaya-programma-tekhnologia-5klass-2022-2023

Фундаментальной задачей общего образования является освоение учащимися наиболее значимых аспектов реальности. К таким аспектам, несомненно, относится и преобразовательная деятельность человека. Деятельность по целенаправленному преобразованию окружающего мира существует ровно столько, сколько существует само человечество.

Однако современные черты эта деятельность стала приобретать с развитием машинного производства и связанных с ним изменений в интеллектуальной и практической деятельности человека. Было обосновано положение, что всякая деятельность должна осуществляться в соответствии с некоторым методом, причём эффективность этого метода непосредственно зависит от того, насколько он окажется формализуемым.

Это положение стало основополагающей концепцией индустриального общества. Оно сохранило и умножило свою значимость в информационном обществе.

Основной методический принцип современного курса «Технология»: освоение сущности и структуры технологии идёт неразрывно с освоением процесса познания — построения и анализа разнообразных моделей. Только в этом случае можно достичь когнитивно-продуктивного уровня освоения технологий.

Современный курс технологии построен по модульному принципу. Модульность — ведущий методический принцип построения содержания современных учебных курсов. Она создаёт инструмент реализации в обучении индивидуальных образовательных траекторий, что является основополагающим принципом построения общеобразовательного курса технологии.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочая программа по технологии 5 класс новые ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ