рабочая программа по истории 5 класс новый фгос 2022-2023

Рабочая программа по истории 5 класс ФГОС 2022 2023

Автор

Рабочая программа по истории 5 класс по новому, обновлённому ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год, составлена через конструктор рабочих программ для учебника Искендерова А.А с КТП календарно-тематическим планированием.

Скачать рабочую программу

История 5 класс рабочая программа ФГОС на 2022 2023 год

Рабочая программа для 5 класса по истории ФГОС

Целью школьного исторического образования является формирование и развитие личности школьника, способного к самоидентификации и определению своих ценностных ориентиров на основе осмысления и освоения исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применяющего исторические знания и предметные умения в учебной и социальной практике.

Данная цель предполагает формирование у обучающихся целостной картины российской и мировой истории, понимание места и роли современной России в мире, важности вклада каждого ее народа, его культуры в общую историю страны и мировую историю, формирование личностной позиции по отношению к прошлому и настоящему Отечества.

Задачи изучения истории на всех уровнях общего образования определяются Федеральными государственными образовательными стандартами (в соответствии с ФЗ-273 «Об образовании»).

Изучение истории в 5 классе направлено на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебного предмета.

Обязательные учебные материалы для ученика:

Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С.; под редакцией Искендерова А.А. Всеобщая история. История Древнего мира.5 кл. Издательство «Просвещение»;

Посмотрите рабочие программы для других классов:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ