рабочая программа по истории 5 класс новый фгос 2022-2023

Рабочая программа по истории 5 класс по обновленным фгос 2022 год конструктор

Автор

Рабочая программа по истории 5 класс по обновленным новым фгос 2022 год составлена через конструктор рабочих программ с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП учебник Никишин В.О., Стрелков А.В., Томашевич О.В., Михайловский Ф.А.; под редакцией Карпова С.П на 2022-2023 учебный год.

▶Скачать рабочую программу для 5 класса

В соответствии с учебным планом общее количество времени на учебный года обучения составляет 68 часов. Недельная нагрузка составляет 2 часа, при 34 учебных неделях.

Рабочая программа по истории 5 класс по обновленным фгос 2022 год

история-5класс-рабочая-программа_фгос2022

Место предмета «История» в системе школьного образования определяется его познавательным и мировоззренческим значением, воспитательным потенциалом, вкладом в становление личности молодого человека. История представляет собирательную картину жизни людей во времени, их социального, созидательного, нравственного опыта.

Она служит важным ресурсом самоидентификации личности в окружающем социуме, культурной среде от уровня семьи до уровня своей страны и мира в целом. История дает возможность познания и понимания человека и общества в связи прошлого, настоящего и будущего.

Целью школьного исторического образования является формирование и развитие личности школьника, способного к самоидентификации и определению своих ценностных ориентиров на основе осмысления и освоения исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применяющего исторические знания и предметные умения в учебной и социальной практике.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочая программа по истории 5 класс ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ