рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по информатике 7-9 класс Полякова К.Ю надомное обучение

Автор

Рабочая программа по информатике для 7, 8, 9 класса надомное обучение УМК Полякова К.Ю по ФГОС на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим планированием.

Скачать рабочую программу

Данная программа курса по предмету «Информатика» основана на учебно-методическом комплекте Полякова К.Ю., Еремина Е.А. «Информатика 7-9 класс», обеспечивающем обучение курсу информатики в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования.

Рабочая программа по информатике 7-9 класс Полякова К.Ю надомное обучение

информатика_7-9класс-надомное-обучение

Изучение базового курса информатики проводится на второй ступени общего образования. На изучение информатики в основной школе выделяется 51 часов. Распределение часов следующее:

7 класс – 17 часа (1 час в 2 недели);

8 класс – 17 часов (1 час в 2 недели);

9 класс – 17 часов (1 час в 2 недели).

Данная рабочая программа распределяет учебные часы по разделам курса и предполагает последовательность изучения разделов и тем учебного курса «Информатика» с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, определяет количество практических работ, необходимых для формирования информационно-коммуникационной компетентности учащихся.

Программа ориентирована на преподавание предмета по учебнику Информатика. 8 класс/ К.Ю.Поляков, Е.А.Еремин. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2019г.

Каждая тема рабочей программы предусматривает определенное количество часов теоретического материала и выполнения практических работ. В рамках ОЭР школы по теме «Модель формирования готовности учащихся к профессиональному самоопределению» рабочая программа скорректирована: идет апробация приёмов, форм и методов, применяются инновационные технологии, способствующие повышению уровня готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

Особое место будет уделено формированию положительного отношения к труду как ценности в жизни и знакомству с рядом профессий, связанных с предметом.

Темы уроков по реализации задач ОЭР в календарно-тематическом планировании выделены особым шрифтом. Рабочая программа включает в себя элементы дистанционного образования.

Смотрите также на нашем сайте:

▶Рабочая программа по информатике ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

▶Календарь учителя на 2022-2023 учебный год с каникулами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ