работы варианты ответы

Рабочая программа по геометрии 9 класс на 2021-2022 учебный год УМК Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов

Автор

Грамотно составлена по ФГОС рабочая программа по геометрии 9 класс на 2021-2022 учебный год УМК Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов.

Ссылка для скачивания программы: скачать в ворде | PDF

На изучение геометрии в 9 классе отведено 68 часов в год, что соответствует 2 часам в неделю. Часы взяты из федерального компонента. Для учащихся подготавливается материал для работы с учетом их возможностей (дополнительные карточки, дифференцированное домашнее задание и др.), для выполнения контрольных работ разрабатывается 2-3 варианта различного уровня сложности, задания к устному зачету, тесты.

Рабочая программа по геометрии 9 класс на 2021-2022 учебный год УМК Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов:

В ходе освоения содержания курса учащиеся получают возможность развить пространственные представления и изобразительные умения, освоить основные факты и методы планиметрии, познакомиться с простейшими фигурами и их свойствами.

Курс рационально сочетает логическую строгость и геометрическую наглядность. Увеличивается теоретическая значимость изучаемого материала, расширяются внутренние логические связи курса, повышается роль дедукции, степень абстракции изучаемого материала. Учащиеся должны овладеть приемами аналитик синтетической деятельности при доказательстве теорем и решении задач. Систематическое изучение курса позволит начать работу по формированию представлений, учащихся о строении математической теории, обеспечит развитие логического мышления учащихся.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ