рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по английскому языку 9 класс 2022-2023 с КТП

Автор

Рабочая программа по английскому языку 9 класс на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД 3 часа в неделю.

Ссылка для скачивания программы: скачать в ворде, скачать в пдф

Обязательный учебный предмет «Английский язык» входит в предметную область «Иностранные языки» и изучается обязательно со 2-го по 11-ый класс. На изучение иностранного языка в 9 классе отведено 102 учебных часа, по 3 часа в неделю.

Рабочая программа по английскому языку 9 класс 2022-2023 с КТП

rabochaya_programma_9_abv_andreeva_yu.v_2022

Рабочая программа по английскому языку для обучающихся 9 классов составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания, представленных в Универсальном кодификаторе по иностранному (английскому) языку, а также на основе характеристики планируемых результатов духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, представленной в Примерной программе воспитания (одобрено решением ФУМО от 02.06.2020 г.).

Данная рабочая программа по английскому языку определяет наиболее оптимальные и эффективные для определенного класса содержание, формы, методы и приемы организации образовательного процесса с целью получения результата, соответствующего требованиям стандарта.

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» для 9 класса основного общего образования составлена на основании авторской программы по английскому языку для 5-9-х классов (Ж.А.Суворова, Р.П.Мильруд Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. Предметная линия учебников «Звездный английский», Москва. «Просвещение», 2011).

Программа соотносится с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта и реализует принцип непрерывного образования по английскому языку, что соответствует современным потребностям личности и общества. Программа состоит из трех блоков: первая ступень (2-4 классы), вторая ступень (5-9 классы) и третья ступень (10-11 классы).

Каждый из трех блоков содержит краткую характеристику ступени обучения, цели и содержание обучения, а также требования к уровню подготовки выпускников по английскому языку на данной ступени.

В программу существенных изменений не внесено. Настоящая программа учитывает особенности 9 класса.

Основной формой организации образовательного процесса является урок. Применяется индивидуальная, парная и групповая формы работы. Конечным результатом деятельности гимназистов должны быть творческие работы (проекты, доклады, рефераты).

Кроме того, проводятся экскурсии, примененяются электронноое обучение, дистанционные образовательные технологии, онлайн-курсы, обеспечивающие для обучающихся независимо от их места нахождения и организации, в которой они осваивают образовательную программу, достижение и оценку результатов обучения путем организации образовательной деятельности в электронной информационно-образовательной среде, к которой предоставляется открытый доступ через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». В школе проводятся внутришкольные олимпиады, недели английского языка.

Рабочие программы по английскому языку ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по английскому языку ФГОС с 2 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ