рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по алгебре 9 класс Макарычев 3 часа в неделю фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по алгебре 9 класс УМК Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г 3 часа в неделю с УУД по новым ФГОС на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Скачать рабочую программу

Согласно учебному плану в 9 классе изучается учебный курс «Алгебра», который включает следующие основные разделы содержания: «Числа и вычисления», «Алгебраические выражения», «Уравнения и неравенства», «Функции». Учебный план на изучение алгебры в 9 классах отводит 3 учебных часа в неделю, 102 учебных часа в год.

Рабочая программа по алгебре 9 класс Макарычев 3 часа

алгебра_9класс_рабочая_программа_2022-2023

Рабочая программа по учебному курсу «Алгебра» для обучающихся 9 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования с учётом и современных мировых требований, предъявляемых к математическому образованию, и традиций российского образования, которые обеспечивают овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу для непрерывного образования и саморазвития, а также целостность общекультурного, личностного и познавательного развития обучающихся.

В программе учтены идеи и положения Концепции развития математического образования в Российской Федерации. В эпоху цифровой трансформации всех сфер человеческой деятельности невозможно стать образованным современным человеком без базовой математической подготовки. Уже в школе математика служит опорным предметом для изучения смежных дисциплин, а после школы реальной необходимостью становится непрерывное образование, что требует полноценной базовой общеобразовательной подготовки, в том числе и математической.

В структуре программы учебного курса «Алгебра» основной школы основное место занимают содержательно-методические линии: «Числа и вычисления»; «Алгебраические выражения»; «Уравнения и неравенства»; «Функции».

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по математике 9 класс ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ