программа внеурочная деятельность фгос

Рабочая программа внеурочной деятельности 1-4 класс ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Уроки нравственности» духовно-нравственной направленности. Рабочая программа ориентирована на обучающихся 1-4 классов, составлена на основе ФГОС НОО на 2022-2023 учебный год.

Скачать программу внеурочной деятельности

1 класс — 2 часа в неделю (66 часа в год)

2 класс -2 часа в неделю (68 часа в год)

3 класс -2 часа в неделю (68 часов в год)

4 класс -2 часа в неделю (68 часа в год).

Итого: 8 часов в неделю (270 часов в год).

Рабочая программа внеурочной деятельности 1-4 класс ФГОС 2022-2023

программа внеурочной деятельности _Хочу всё знать

Воспитание нравственных чувств и этического сознания у младших школьников как направление духовно нравственного развития и воспитания обучающихся должно обеспечивать присвоение ими соответствующих ценностей, формирование знаний, начальных представлений, опыта эмоционально-ценностного постижения действительности и общественного действия в контексте становления идентичности гражданина России.

В ходе реализации программы «Уроки нравственности» будет обеспечено достижение обучающимися воспитательных результатов и эффектов. Воспитательные результаты распределяются по трём уровням.

Для оценки планируемых результатов освоения программы «Уроки нравственности» рекомендовано использовать диагностический инструментарий, заложенный в пособии «Как проектировать универсальные учебные действия в начальной школе: от действия к мысли».

Смотрите также на нашем сайте:

▶Конструктор рабочих программ по ФГОС 2022 разработать программу

▶Календарь учителя на 2022-2023 учебный год с каникулами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ