программа внеурочная деятельность фгос

Рабочая программа внеурочной деятельности для 7 класса по новым ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа курса внеурочной деятельности географ-следопыт для 7 класс по новым стандартам ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год с тематическим планированием.

Скачать программу внеурочной деятельности для 7 класса

Рабочая программа внеурочной деятельности для 7 класса по новым ФГОС 2022-2023

РП_ГЕОГРАФ_СЛЕДОПЫТ_7КЛ_2022-2023

Новые стандарты образования предполагают внесение значительных изменений в структуру и содержание, цели и задачи образования, смещение акцентов с одной задачи — вооружить учащегося знаниями — на другую — формировать у него общеучебные умения и навыки, как основу учебной деятельности.

Учебная деятельность школьника, должна быть освоена им в полной мере, со стороны всех своих компонентов: ученик должен быть ориентирован на нахождение общего способа решения задач (выделение учебной задачи), хорошо владеть системой действий, позволяющих решать эти задачи (учебные действия); уметь самостоятельно контролировать процесс своей учебной работы (контроль) и адекватно оценивать качество его выполнения (оценка), только тогда ученик становится субъектом учебной деятельности.

Одним из способов превращения ученика в субъект учебной деятельности является его участие в исследовательской деятельности. Исследовательская деятельность является средством освоения действительности и его главные цели — установление истины, развитие умения работать с информацией, формирование исследовательского стиля мышления.

Результатом этой деятельности является формирование познавательных мотивов, исследовательских умений, субъективно новых для учащихся знаний и способов деятельности.

Курс рассчитан на 34 часа (1 час в неделю)

Рабочие программы 7 класс по ФГОС на 2022-2023 год:

Рабочие программы 7 класс по ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ