программа внеурочная деятельность фгос

Быть гражданином рабочая программа внеурочной деятельности для 7 класса ФГОС

Автор

Рабочая программа курса внеурочной деятельности для 7 класса быть гражданином: мои права, моя ответственность, мой выбор разработана по новым стандартам ФГОС на 2022-2023 учебный год с тематическим планированием.

Скачать программу для 7 класса

Методы обучения: объяснительно-иллюстративные, частично-поисковые (вариативные задания), творческие, практические.

Режим занятий: В результате освоения данной программы в течение 34 занятий (1 раз в неделю по 40 минут) При необходимости, проведение занятий возможно в режиме реального времени при помощи телекоммуникационных систем.

Быть гражданином рабочая программа внеурочной деятельности для 7 класса ФГОС

РП_БЫТЬ_ГРАЖДАНИНОМ_7А_2022-2023

Формы представления результатов: Защита личного\ коллективного проекта класса во время проведения общешкольных мероприятий, школьной научно практической конференции в течении каждой четверти.

В целях формирования законопослушного поведения программа «Быть гражданином: мои права, моя ответственность, мой выбор» (далее — программа), направленная на создание благоприятных условий для развития социально значимых установок в системе ценностных ориентаций обучающихся, основ правовой культуры и законопослушного поведения.

Ведущей линией в правовом просвещении и правовом воспитании подростков является обеспечение осознания несовершеннолетним важности права как регулятора взаимоотношений в обществе, единства прав, свобод, обязанностей и ответственности, формирование уважительного отношения к закону, закрепление знаний о правах ребенка, человека и гражданина, механизмах их реализации, а так же формирование компетенций в сфере соблюдения правил поведения в обществе, в конфликтных ситуациях, развитие навыков толерантного поведения на основе уважения конституционных прав и свобод других людей.

Рабочие программы 7 класс по ФГОС на 2022-2023 год

Рабочие программы 7 класс по ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ