задания ответы варианты

Пробный вариант №211129 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс 100 баллов с ответами

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №7 КИМ №211129 в форме решу ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс для подготовки на 100 баллов от 29 ноября 2021 года. Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

скачать вариант с ответами

Решу ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс вариант №211129:

Задания и ответы для варианта ЕГЭ 2022:

1)Укажите направление литературы, к которому относится произведение А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

2)В каком городе происходят основные события произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка»?

3)Установите соответствие между персонажами «Капитанской дочки» А.С. Пушкина и их репликами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Название главы, в которой происходит знакомство Петра Гринева с Пугачевым, — «__________», а имя самозванца

5)Как сон Петра Гринёва соотносится с событиями произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка»?

6)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором раскрывается тема сна. В чём схоже (или чем различается) это произведение с «Капитанской дочкой» А.С. Пушкина?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение У. Шекспира относится к такому роду литературы, как , а его трагедия «Ромео и Джульетта» относится к другому литературному роду, который обозначается термином.

8)К какому виду рифмовки (ААВВ) прибегает поэт в двух последних строках стихотворения?

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных в тексте стихотворения. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) литота 2) анафора 3) эпитет 4) сравнение 5) ирония

10.1)Как лирический герой сонета У. Шекспира относится к возлюбленной?

10.2)Как многочисленные обращения к образу цветов и сравнения помогают понять идею произведения?

11)Назовите произведение отечественной поэзии (с указанием автора), в котором лирический герой характеризует возлюбленную. В чём сходно (или различно) звучание темы любви в этом произведении и в приведённом сонете У. Шекспира?

Другие пробные варианты ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

Тренировочные варианты ЕГЭ по литературе 11 класс задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ