задания ответы варианты

Пробный вариант №211115 ЕГЭ 2022 по истории 11 класс 100 баллов с ответами

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №6 КИМ №211115 ЕГЭ 2022 по истории 11 класс для подготовки на 100 баллов от 15 ноября 2021 года.

скачать вариант с ответами

Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

Решу ЕГЭ 2022 по истории 11 класс вариант №211115:

Задания и ответы для варианта

1)Установите соответствие между событиями и годами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Ответ: 1652

2)Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу. 1) Начало Тридцатилетней Войны. 2) Начало «Хождения в народ» 3) Установление республики в Новгороде

Ответ: 312

3)Установите соответствие между процессами (явлениями, событиями) и фактами, относящимися к этим процессам (явлениям, событиям): к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Ответ: 61345

4)Заполните пустые ячейки таблицы, используя приведённый ниже список пропущенных элементов: для каждого пропуска, обозначенного буквой, выберите номер нужного элемента.

Ответ: 132689

5)Установите соответствие между событиями (процессами, явлениями) и участниками этих событий (процессов, явлений): к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Ответ: 1453

11)Какие суждения, относящиеся к схеме, являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Кроме изображенного на карте театра военных действий, боевые действия проходили также в Северной Америке, в странах Карибского бассейна, в Индии, на Филиппинах. 2) Цифрой «3» обозначено место сражения, отличавшегося потрясающим кровопролитием: русская армия потеряла 16 тыс. человек, пруссаки — 11 тыс. 3) Цифрой «2» обозначено место сражения при Кунерсдорфе. 4) Цифрой «4» обозначено сражение, в котором войска под командованием П. С. Салтыкова разгромили противника. 5) События, проиллюстрированные на карте, происходили в период правления Екатерины II. 6) По результатам войны на землях Речи Посполитой было создано Царство Польское, вошедшее в состав Российской империи.

Ответ: 124

12)Назовите автора данного документа. Укажите век, в котором он жил. Укажите его бывшего сподвижника, переписка с которым считается выдающимся примером публицистики той эпохи.

Ответ: 1) автор – Иван IV (Иван Грозный); 2) век – шестнадцатый; 3) бывший сподвижник – князь А.М. Курбский.

13)Какие обвинения автор выдвигает в адрес своих приближённых в данном документе? Укажите любые три обвинения. При ответе избегайте цитирования избыточного текста, не содержащего положений, которые должны быть приведены по условию задания.

14)Укажите по указанию какого правителя был открыт университет, юбилею которого посвящена марка. Используя изображение, приведите одно любое обоснование Вашего ответа.

15)Какой из представленных ниже деятелей был правителем нашей страны в период юбилея, которому посвящена марка? В ответ запишите цифру, которой обозначен этот правитель, укажите его годы правления.

18)Используя знания по истории России, раскройте смысл понятия «баскаки». Приведите один исторический факт, конкретизирующий данное понятие применительно к истории России. Приведённый факт не должен содержаться в данном Вами определении понятия.

19)В начале XVII в. в России произошла Смута. А через 40 лет в Англии произошла революция. Используя исторические знания, приведите аргументы в подтверждение точки зрения, что оба указанных события привели к важным социальным изменениям в обеих странах: один аргумент для России, один для Англии. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. Ответ запишите в следующем виде.

Другие пробные варианты ЕГЭ 2022 по истории 11 класс:

Тренировочные варианты ЕГЭ по истории 11 класс задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ