примерная рабочая программа фгос

Примерная рабочая программа по литературе 5-11 класс новый ФГОС

Автор

Обновлённая примерная рабочая программа по литературе для 5-11 класса составлена по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год с КТП календарно-тематическим планированием на год.

Скачать рабочую программу 5-9 класс

Скачать рабочую программу 10-11 класс

Примерная рабочая программа по литературе 5-9 класс новый ФГОС

PZ-Literatura-5-9-kl-2022-2023

Примерная рабочая программа по литературе 10-11 класс новый ФГОС

LITERATURA-10-11-kl-22-23

Структура примерной рабочей программы:

  • ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ЛИТЕРАТУРА»
  • ЦЕЛИ ИЗУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТА «ЛИТЕРАТУРА»
  • МЕСТО УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ЛИТЕРАТУРА»В УЧЕБНОМ ПЛАНЕ
  • СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА «ЛИТЕРАТУРА»ПО ГОДАМ ИЗУЧЕНИЯ

Примерная рабочая программа по литературе на уровне основного общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г., рег. номер — 64101) (далее — ФГОС ООО), а также Примерной программы воспитания, с учётом Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р).

Учебный предмет «Литература» в наибольшей степени способствует формированию духовного облика и нравственных ориентиров молодого поколения, так как занимает ведущее место в эмоциональном, интеллектуальном и эстетическом развитии обучающихся, в становлении основ их миропонимания и национального самосознания.

Особенности литературы как школьного предмета связаны с тем, что литературные произведения являются феноменом культуры: в них заключено эстетическое освоение мира, а богатство и многообразие человеческого бытия выражено в художественных образах, которые содержат в себе потенциал воздействия на читателей и приобщают их к нравственно-эстетическим ценностям, как национальным, так и общечеловеческим.

Смотрите также на нашем сайте:

Литература 5-9 класс примерная рабочая программа ФГОС 2022 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ