русский язык 9 класс

Поурочные разработки по русскому языку 9 класс Л.А.Тростенцова

Автор

Пособие для учителей общеобразовательных учреждений поурочные разработки по русскому языку 9 класс на 2019-2020 учебный год, автор Л.А.Тростенцова, А.И. Запорожец.

В пособии кратко изложена основная теория, даны практические советы, разработан большой и разнообразный комплекс упражнений, заданий по каждой теме, в том числе тестовых в формате ГИА и ЕГЭ. А также представлены примерные поурочные разработки, образцы нестандартных уроков — уроков-семинаров, уроков-отчётов, уроковконсультаций, уроков с элементами деловой игры.

Ссылка для скачивания пособия поурочных разработок по русскому языку 9 класс: скачать

Пособие содержит подробные описания уроков по всем темам курса синтаксиса сложного предложения применительно к учебнику русского языка для 9 класса общеобразовательных учреждений авторов Л. А. Тростенцовой, Т. А. Ладыженской, А. Д. Дейкиной, О. М. Александровой.

В пособии даны формы и методы работы, формирующие знания об особенностях семантики и структуры любого типа сложного предложения, есть задания, ориентированные на развитие умений анализа смысловых отношений между частями сложносочинённого, сложноподчинённого, бессоюзного сложного предложений.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ