сжатое изложение русский язык 9 класс огэ

Охота на мечту — самый интересный вид охоты сжатое изложение ОГЭ

Автор

Сжатое изложение:

Охота на мечту-самый интересный вид охоты. Любой человек может стать охотником.

Начинающим охотникам нужно помнить, что успешность охоты зависит не только от мечты, но и от количества охотников Если одного зверя ловит много охотников, то шансов её поймать мало. Вывод: надо охотится на уникальную мечту, какой ни у кого нет..

Снаряжение для охоты на мечту нужно держать в чистоте. Чисты взгляд помогает разглядеть синюю птицу в небе, а чистые помыслы-удержать её и уговорить петь в неволе. Начинающим охотникам следует двигаться к мечте не торопясь и уверенно, спокойствие и настойчивость помогут приблизиться к мечте.

Исходный текст для написания изложения ОГЭ:

Задание №1 прослушайте текст и напишите сжатое изложение. Учтите, что Вы должны передать главное содержание как каждой микротемы, так и всего текста в целом. Объём изложения — не менее 70 слов. Пишите изложение аккуратно, разборчивым почерком. Текст будет прочитан дважды.

Охота на мечту — самый интересный вид охоты. Для того чтобы стать охотником, не требуется лицензии, охота разрешена и доступна детям и престарелым, женщинам и мужчинам.

Начинающий охотник должен помнить, что успешность охоты зависит не только от сноровки охотника и проворности мечты, но еще и от количества охотников. Если одну и ту же синюю птицу ловит миллион человек, то шансов ее поймать мало. Отсюда вывод: надо охотиться на уникальную мечту, такую, какой почти ни у кого нет.

Снаряжение для охоты на мечту необходимо всегда содержать в чистоте. Говорят, синяя птица не летит в грязные руки. Чистый, незамутненный взгляд на вещи помогает разглядеть синюю птицу в синем небе, а чистые помыслы — удержать ее и даже уговорить петь в неволе. Начинающим охотникам мы рекомендуем двигаться к мечте не торопясь, но уверенно. Ваше спокойствие и настойчивость помогут мечте двинуться вам навстречу. (По С. Паниной)

Аудиозапись для прослушивания mp3: скачать аудио

Смотрите также на нашем сайте другие изложения:

Сжатое изложение чтобы понять жителей другой страны знания их

Сжатое изложение кристаллы известны людям издавна само же слово

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ