примерная рабочая программа фгос

ОДНКР 5-6 класс примерная рабочая программа ФГОС 2022 год

Автор

Примерная рабочая программа по учебному предмету ОДНКР (основы духовно-нравственной культуры народов России) для 5 и 6 класса по новому обновлённому ФГОС 2022 год 3 поколения ООО основного общего образования образовательных организаций, содержание, структура, особенности программы.

Скачать рабочую программу

В целях реализации настоящей программы на изучение курса на уровне основного общего образования отводится 34 часа на каждый учебный год, не менее 1 учебного часа в неделю.

Одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию на сайте конструктор рабочих программ (edsoo.ru)

Примерная рабочая программа ОДНКР 5-6 класс ФГОС

ПРП _ОДНКР_ФГОС

В процессе изучения курса ОДНКНР школьники получают возможность систематизировать, расширять и углублять полученные в рамках общественно-научных дисциплин знания и представления о структуре и закономерностях развития социума, о прошлом и настоящем родной страны, находить в истории российского общества существенные связи с традиционной духовно-нравственной культурой России, определять свою идентичность как члена семьи, школьного коллектива, региональной общности, гражданина страны с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности.

Содержание курса направлено на формирование нравственного идеала, гражданской идентичности личности обучающегося и воспитание патриотических чувств к Родине (осознание себя как гражданина своего Отечества), формирование исторической памяти.

Материал курса представлен через актуализацию макроуровня (Россия в целом как многонациональное, поликонфессиональное государство, с едиными для всех законами, общероссийскими духовно-нравственными и культурными ценностями) на микроуровне (собственная идентичность, осознанная как часть малой Родины, семьи и семейных традиций, этнической и религиозной истории, к которой принадлежит обучающийся как личность).

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» является обязательной для изучения.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы 5 класс новый ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ