МЦКО 2018-2019

МЦКО 4 класс английский язык диагностика 14 марта 2019

Автор

МЦКО 4 класс обязательная диагностика по английскому языку демоверсия 14 марта 2019 год.

Скачать демоверсию МЦКО английский язык 4 класс 14.03.2019 : английский-4класс_Демо

Аудирование МЦКО ( аудио ):

Решать МЦКО и готовиться онлайн (ответы опубликованы в конце заданий):

Диагностическая работа проводится 14 марта 2019 г. с целью определения уровня подготовки учащихся 4-х классов по английскому языку.

Диагностическая работа включает задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письму. Она охватывает содержание, включенное в основные (массовые) учебно-методические комплекты по английскому языку, используемые в Москве в 4-х классах общеобразовательных учреждений.

Каждый вариант диагностической работы состоит из 20 заданий, 10 из которых с выбором одного правильного ответа из трёх или четырёх предложенных, 9 заданий с кратким ответом и одно задание с развёрнутым ответом. В рамках данной диагностической работы сложность заданий в целом не превышает требований уровня А1 по общей европейской шкале, определённой в документах Совета Европы.

В задании 1 проверяется сформированность умения услышать и понять запрашиваемую информацию в звучащем тексте. Прослушав рассказ, учащиеся выбирают пять правильных предложений из восьми предложенных.

В заданиях 2–6 оценивается умение найти и понять запрашиваемую информацию в прочитанном тексте. Учащимся предлагается прочитать текст и определить, является ли информация в утверждениях верной, неверной или в тексте нет такой информации. В качестве текстов для чтения учащимся предлагаются несложные аутентичные информационные, научно-популярные, художественные тексты, которые содержат некоторое количество незнакомых слов, не влияющих на понимание запрашиваемой информации. Объем текста до 250 слов.
В заданиях 7-11 контролируются языковые навыки. Учащиеся читают текст и выбирают правильный ответ из четырёх предложенных для каждого пропуска.

В заданиях 12-15 проверяются лексические навыки учащихся. Учащимся необходимо напечатать слово, соответствующее изображению на картинке.

В заданиях 16-19 проверяются лексические навыки учащихся. Учащимся необходимо прочитать пять слов и выбрать одно слово, которое по значению отличается от других.

Задание 20 проверяет умение давать запрашиваемую информацию в личном письме. Учащимся необходимо прочитать письмо от английского друга (подруги) и ответить на его (её) вопросы, напечатав ответы в пропусках в ответном письме. Задание 20 оценивается по критериям.

МЦКО 2018-2019 расписание диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

5 комментариев

  1. Очень четкие инструкции и системная диагностическая работа. буду использовать в работе, побольше таких работ. Спасибо.

  2. Добрый день! А где сказано, что тетя Агата живет недалеко от океана? На пляже, но про океан ни слова. Тогда почему ответ 1, а не 3 в пункте 2.

Оставить ответ