МЦКО 2018-2019

МЦКО финансовая грамотность 11 класс демоверсия 26 сентября 2019

Автор

МЦКО демоверсия диагностической работы по теме «Финансовая грамотность» для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций г. Москвы 26 сентября 2019 год.

Скачать демоверсию МЦКО диагностической работы по теме «Финансовая грамотность»: fin-мцко_11класс_2019

Смотреть онлайн на сайте:

Ответы опубликованы в конце диагностической работы!

Каждый вариант проверочной работы состоит из 17 заданий: 5 заданий с выбором ответа и 12 заданий с кратким ответом. Диагностическая работа МЦКО направлена на оценку финансовой компетентности обучающихся 11-х классов, которая включает в себя систему знаний и практических умений.

1)Разница между суммарной стоимостью активов и общим размером пассивов называется

2)Укажите в списке положения, которые могут быть целями личного финансового плана.

3)Агафья решила взять потребительский кредит на ремонт квартиры. Банк запросил документы, подтверждающие доходы Агафьи. Сумма кредита составила 380 000 рублей с процентной ставкой 10,5% годовых сроком на пять лет с ежемесячными платежами по формуле простого процента. Укажите верные утверждения для этого кредита.

4)Рассмотрите изображения банкнот.На каком (каких) изображении(-ях) представлено(-ны) действующее(-ие) в Российской Федерации средство(-а) платежа? Укажите верный ответ

5)Банковские карты являются средством доступа к банковскому счёту. Укажите все те возможности использования (функции) банковских карт, которые представлены в приведённом ниже списке.

6)Установите соответствие между признаками и статусами пользователей электронного кошелька: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите соответствующий элемент из второго столбца.

7)Рассмотрите изображения пластиковых карт. Выберите верное утверждение.

8)Государство гарантирует работнику при достижении пенсионного возраста выплату страховой пенсии. Вместе с тем существует возможность открытия индивидуального пенсионного счёта. Как называется этот вид пенсии?

9)Андрей, 30-летний гражданин РФ, получает заработную плату 60 000 рублей, из которых он планирует откладывать 3 000 рублей на индивидуальный пенсионный план в негосударственном пенсионном фонде. Какие преимущества обеспечивает индивидуальный пенсионный счёт? Укажите их в списке.

10)Молодые люди решили приобрести билеты на футбольный матч через сайт, который запросил их личные данные и доступ к финансовым счетам. Какой вид мошенничества описывает пример?

Смотрите также на нашем сайте:

ЕГЭ 2020 официальная демоверсия по русскому языку 11 класс ФИПИ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ