МЦКО по физике 9 класс 27.02.2020 демоверсия задания и ответы

Автор

Физика 9 класс диагностическая работа МЦКО дата проведения: 27 февраля 2020 год.

Каждый вариант диагностической работы состоит из 18 заданий: 6 заданий с выбором одного правильного ответа, 11 заданий с кратким ответом и одного задания с развёрнутым ответом. Содержание диагностической работы охватывает основные элементы курса физики 7–8 классов и первого полугодия 9 класса по основным учебно-методическим комплектам, используемым в г. Москве.

Официальная демоверсия МЦКО (задания и ответы): скачать

Решать на сайте МЦКО тренировочный вариант 9 класс 2020:

Некоторые задания:

1)К пружине жёсткостью 80 Н/м подвесили груз объёмом 400 см3. При этом пружина растянулась на 2 см. Какова плотность груза, подвешенного к пружине?

2)Брусок, первоначально покоившийся на гладком горизонтальном столе, начинает двигаться под действием горизонтальной силы величиной 1,2 Н с ускорением 0,2 м/с². Определите массу бруска.

3)Закрытый сосуд с водой находится в лаборатории, в которой поддерживается постоянная температура 20 ℃. В процессе проведения эксперимента относительную влажность воздуха в сосуде повысили до 100%. Это означает, что

4)Камень брошен вертикально вверх. В момент броска его кинетическая энергия была равна 40 Дж. Какую потенциальную энергию относительно поверхности земли будет иметь камень в верхней точке траектории полёта? Сопротивлением воздуха пренебречь.

5)На стоящую на гладкой горизонтальной поверхности тележку массой 125 кг с некоторой высоты прыгает человек массой 75 кг. Проекция скорости человека на горизонтальное направление перед соприкосновением с тележкой 2 м/с. Какой будет кинетическая энергия тележки с человеком?

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ