рабочая программа по музыке 2 класс на 2022-2023 ФГОС

Музыка 2 класс адаптированная рабочая программа ФГОС 3 поколения 2022-2023

Автор

Рабочая программа учебного предмета музыка 2 класс предметной области «Искусство» адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 2022/2023 учебный год.

Скачать рабочую программу

Музыка 2 класс адаптированная рабочая программа ФГОС 2022

Обновлённый ФГОС - 2022. РП ФГОС 2 класс музыка

Учебный предмет «Музыка» входит в предметную область обязательной части учебного плана «Искусство». Программно-методический материал включает 4 раздела: «Слушание», «Пение», «Элементы музыкальной грамоты», «Игра на музыкальных инструментах» и рассчитана на 34 недели с недельной нагрузкой 1 час. Из них 3 часа отводится на мониторинги: вводная диагностика, промежуточная и итоговая аттестация по окончании учебного года в виде отчетного концерта учащихся.

Умственная отсталость связана с нарушением интеллектуального развития, которые возникают вследствие органического поражения головного мозга на ранних этапах онтогенеза (от момента внутриутробного развития до трех лет). Общим признаком у всех обучающихся с умственной отсталостью выступает недоразвитие психики с явным преобладанием интеллектуальной недостаточности, которое приводит к затруднениям в усвоении содержания школьного образования и социальной адаптации.

В процессе обучения музыке учитываются индивидуальные особенности и потенциальные возможности развития неоднородного состава группы обучающихся в зависимости от варианта их интеллектуального нарушения, определяются основными направлениями коррекционной работы для всех вариантов и индивидуально для каждого обучающегося.

Цель учебного предмета — музыкальными средствами приобщить к музыкальной культуре обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) как к неотъемлемой части духовной культуры, формирование и развитие элементарных умений и навыков в области музыкального искусства. Развитие их музыкальных способностей.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ