программа внеурочная деятельность фгос

Мои первые шаги в английском языке программа внеурочной деятельности для 1 класса

Автор

Рабочая программа внеурочной деятельности «мои первые шаги в английском языке» для 1 класса направление общеинтеллектуальное с 7-8 лет по новым ФГОС на 2022-2023 учебный год.

Скачать рабочую программу

Данная рабочая программа нацеливает на обучение детей в первом классе всем видам речевой деятельности и развитие умений общаться ан английском языке, при условии, что обучение происходит опосредованно, при подготовке инсценировки сказок и мини спектаклей.

Мои первые шаги в английском языке программа внеурочной деятельности для 1 класса

Мои первые шаги в английском 1 класс

Актуальность разработки и создания данной программы обусловлена тем, что она позволяет устранить противоречия между требованиями программы и потребностями учащихся в дополнительном языковом материале и применении полученных знаний на практике; условиями работы в классно-урочной системе преподавания иностранного языка и потребностями учащихся реализовать свой творческий потенциал.

Изучение английского языка способствует развитию речевых способностей школьников, что положительно сказывается на развитии речи учащихся на родном языке, в частности, умение слушать партнера, взаимодействовать с ним вербальными средствами, различать интонацию речевого партнера и моделировать собственную информацию в зависимости от цели высказывания, планировать элементарное монологическое высказывание. Помимо этого изучение английского языка позволяет расширить словарный запас школьника на родном языке за счет так называемых интернациональных слов.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы по английскому языку ФГОС с 2 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ