Метапредметные умения 6 класс задания и ответы диагностическая работа 2019-2020

Автор

Региональная диагностическая работа метапредметные умения 6 класс (оценка метапредметных результатов РДР) задания и ответы 2019-2020 учебный год.

Ссылка для скачивания вариантов РДР метапредметные умения 6 класс 2019-2020: скачать

Метапредметные умения 6 класс задания и ответы онлайн:

Некоторые задания:

1)Прочитай внимательно текст. Какие три совета дает Д.С. Лихачев? Запиши их кратко.

2)Приведи свои аргументы, подтверждающие последнюю строчку письма Д.С. Лихачева «Путешествия многое нам открывают, о многом заставляют думать, мечтать».

3)К тебе в гости приезжает друг из другого города. Прочитай письмо друга. Изучи дополнительную справочную информацию. Спланируй визит друга в твой город исходя из информации письма и справочной информации.

4)Каждый проект завершает некий итоговый продукт. Например, буклет, экскурсия, путеводитель, рисунок, схема, план и т.д. Каким мог бы быть итоговый продукт проекта, о котором ты писал в предыдущем задании? Опиши или представь его в виде схемы или рисунка.

5)Герой романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» Филеас Фогг заключил пари, что сумеет обогнуть земной шар с запада на восток в срок не более, чем за 80 дней, учитывая технические возможности транспорта XIX века. Путешествие Фогга начинается в Англии, а дальше он отправляется во Францию, Италию, Египет, Индию, Китай, Японию и Америку.

Получить доступ ко всем работам и олимпиадам 2019-2020 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

2 комментария

Оставить ответ