межрегиональный химический турнир

Межрегиональный химический турнир для школьников

Автор

Задания и ответы для межрегионального химического турнира для школьников. Химический турнир – это командное и, в некоторой степени, творческое соревнование для школьников по химии.

Чем он отличается от олимпиад?

Первое и, пожалуй, самое главное отличие – это тип задач, разбираемых на Турнире. Задачи турнира носят “открытый” характер, то есть в отличии от олимпиадных задач у них нет заранее задуманного решения (а для некоторых задач автор и сам не знает, какое решение должно у нее быть и существует ли оно вообще). Второе: турнир – это мероприятие командное (в нем участвуют команды от 4 до 6 человек), то есть важны не только способности отдельного человека, но и умение людей работать в творческом коллективе и совместно решать задачи. Помимо этого не последнюю роль играет построение стратегии, но это уже другая история:)

Что команды делают до турнира?

С момента публикации задач и до начала турнира команды решают задачи. При этом для каждой задачи (кроме тех, от которых команда предполагает отказываться) команда составляет презентацию в формате .ppt, .pptx или .pdf для того, чтобы представлять свое решение при вызове.

Что происходит на турнире?

Для того, чтобы представить, каким образом и в какой последовательности происходят действия в одном вызове, мы приведем ее в форме блок-схемы:

Смотрите также на нашем сайте:

ВСЕРОССИЙСКИЕ олимпиады 2021-2022 задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ