Математика 5 класс тренировочные варианты ВПР 2020 с ответами

Автор

МА1950201, МА1950202 новые тренировочные варианты статград по математике 5 класс ВПР 2020 всероссийская проверочная работа. На выполнение работы (варианта) по математике даётся 60 минут. Каждый вариант содержит 14 заданий.

Ссылка для скачивания вариантов (ВПР): скачать

Ссылка для скачивания ответов (решений): скачать

Решать варианты по математике 5 класс ВПР 2020 онлайн:

Сложные задания с вариантов:

1)Приведите пример двузначного числа, которое больше 50 и при этом делится на 21 и на 6.

2)В классе 30 учеников, из них две пятых — девочки. Сколько мальчиков учится в классе?

3)От посёлка до города, расстояние между которыми равно 39 км, велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ.

4)На одной тарелке на 8 орехов больше, чем на другой. Сколько орехов нужно переложить с одной тарелки на другую, чтобы орехов стало поровну?

5)В театральной кассе было 300 билетов на спектакль. Осталось непроданными 30 % билетов. Сколько билетов на спектакль было продано?

6)Света, Маша и Оля разделили между собой 80 конфет. Света заметила, что если она отдаст все свои конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в семь раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Светы? Запишите решение и ответ.

Интересно посмотреть:

ВПР 2020 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ