мцко 2023 демоверсия вариант ответы работа

Математика 1 класс работа МЦКО 2023 демоверсия варианта и ответы

Автор

Демоверсия диагностической работы МЦКО 2023 по математике 1 класс вариант с ответами по итогам первого года ускоренного освоения программы по учебному предмету «Математика» в рамках проекта «Эффективная началка» («Московская началка»)

Диагностика будет проводиться школой самостоятельно в апреле-мае 2023 года.

Демоверсия МЦКО 2023 вариант по математике 1 класс

mcko2023-demo-mat-1kl

Содержание и структура диагностической работы МЦКО

Диагностическая работа включает 11 заданий: 3 задания с выбором одного верного ответа, 6 заданий с кратким ответом и 2 задания с развёрнутым ответом.

Задания диагностической работы составлены с учётом результатов освоения разделов программы математики: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Текстовые задачи», «Пространственные отношения и геометрические фигуры», «Работа с информацией».

В таблице представлено распределение заданий диагностической работы по основным разделам примерной основной образовательной программы начального общего образования.

Порядок оценивания отдельных заданий

Каждое верно выполненное задание 1–5, 7, 8, 10 оценивается максимально одним баллом: выставляется 1 балл, если ответ обучающегося совпадает с эталоном, 0 баллов – за неверный ответ или его отсутствие.

Каждое верно выполненное задание 6 и 11 с кратким ответом оценивается максимально двумя баллами: выставляется 2 балла, если ответ обучающегося полностью совпадает с верным ответом; выставляется 1 балл, если допущена ошибка в одном символе; 0 баллов – в остальных случаях.

Задание с кратким ответом на 2 балла считается выполненным, если обучающийся получает за него хотя бы один балл. Задание 9 с развёрнутым ответом оценивается максимально 2 баллами в соответствии с критериями оценивания.

Максимальный балл за всю работу – 14.

1. Цепь длиной 18 метров распилили на равные части, по 2 метра каждая. Сколько сделали распилов?

2. У Дианы есть такие деньги: Диана сделала покупку на 42 рубля. Сколько рублей у неё осталось? Реши задачу с пояснениями.

Работы МЦКО 2022-2023 демоверсии

МЦКО 2022-2023 демоверсии, варианты и ответы диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ