рабочая программа фгос 2022 2023 год

Литературное чтение на родном русском языке 2 класс рабочая программа 2022-2023

Автор

Данная рабочая программа по литературному чтению на родном русскому языке 2 класс на 2022-2023 учебный год составлена через сайт конструктор рабочих программ по новым ФГОС с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД.

Скачать рабочую программу 2 класс

Программа ориентирована на сопровождение и поддержку курса литературного чтения, входящего в образовательную область «Русский язык и литературное чтение», при этом цели курса литературного чтения на родном (русском) языке в рамках предметной области «Родной язык и литературное чтение на родном языке» имеют свою специфику.

Рабочая программа по литературному чтению на родном русскому языке 2 класс на 2022-2023

Rabochaya-programma-2klass_lit

Содержание программы направлено на достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в части требований, заданных Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования к предметной области «Родной язык и литературное чтение на родном языке».

Место учебного предмета

Программа по предмету «Литературное чтение на родном (русском) языке» составлена на основе требований к предметным результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, и рассчитана на общую учебную нагрузку в объёме 34 часа во 2 классе.

Резерв учебного времени отводится на вариативную часть программы, которая предусматривает изучение произведений, отобранных составителями рабочих программ для реализации регионального компонента содержания литературного образования.

Целями изучения предмета «Литературное чтение на родном (русском) языке» являются:

— воспитание ценностного отношения к русской литературе и русскому языку как существенной части родной культуры;

— включение обучающихся в культурно-языковое пространство своего народа и приобщение к его культурному наследию и современности, к традициям своего народа;

— осознание исторической преемственности поколений, своей ответственности за сохранение русской культуры;

— развитие читательских умений.

Рабочая программа по литературному чтению на родном (русском) языке 2 класс на уровне начального общего образования подготовлена в соответствии с реализацией Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации” на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, примерной программы воспитания с учётом Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации.

Рабочие программы для 2 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ